Назад

27 лучших семейных автомобилей для покупки в 2020-2021 году.

Дата публикации May 8th, 2021

Семейный автомобиль - это универсальное транспортное средство, которое может удовлетворять потребности всей семьи, такие как: отвезти ребенка в школу, съездить в магазин или даже к бабушке в деревню, и все это вы сможете делать с комфортом, приобретя для ваших нужд семейный автомобиль. И сегодня мы рассмотрим список автомобилей, которые мы подобрали с учетом всех требований к семейному автомобилю.

Какой семейный авто купить в 2021 году?.

  1. Первый автомобиль - один из самых популярных семейных автомобилей зарубежного производства в России - Renault Duster . Популярность этого автомобиля объясняется его низкой стоимостью, благодаря которой, соотношение цена/качество находится на высоком уровне, из достоинств Renault так же можно назвать просторное багажное отделение объемом 475 литров, а также просторный, комфортный салон, этот автомобиль даже можно назвать внедорожником. Благодаря его оптимальному соотношению веса и размера, а также 210 ти миллиметровому дорожному просвету, он может легко преодолевать бездорожье. Цена на автомобиль Renault duster мощностью 90 л.с начинается с 690 тысяч рублей, что ощутимо дешевле чем у предыдущего авто. Lada

1

  1. Второй автомобиль в нашем списке семейных автомобилей - отечественный. Lada Largus - универсал российского производства, располагает 7 ми местным салоном, который можно заменить на 5ти местный, освободив место для багажного отделения. Из плюсов Лады - невысокая стоимость, вместимость, относительно небольшой расход топлива ( как для универсала ), главные минусы данного автомобиля - ненадежность и без излишеств оформленный салон.

2

  1. Chevrolet Orlando. Данный автомобиль зарекомендовал себя как один из самых безопасных семейный автомобилей. Этот минивэн, из-за нестандартного дизайна, вполне легко можно спутать с кроссовером. Из плюсов - надежность, просторное багажное пространство и универсальность. Единственным минусом можно считать цену, стоимость Chevrolet Orlando составляет более миллиона рублей, что прилично больше, чем у вышеперечисленных автомобилей в этом списке.

3

  1. Следующим в нашем списке идет менее бюджетный автомобиль от Audi - A4 Avant. пятидверный универсал подойдет для путешествий всей семьей. Большой выбор ассистирующих систем для водителя, легкое управление и повышенная безопасность, большой выбор моторов от 150 л.с. Единственный значимый минус - это цена, она начинается с 2 миллионов, что довольно дорого для подобного класса автомобилей.

4

  1. Kia Sportage - невысокая стоимость, отличная базовая оснащенность и эффектный внешний вид - это то, что делает этот кроссовер одним из самых подходящих семейных автомобилей на каждый день. Так же можно выбрать мотор, полный или передний привод и кастомизировать оснащенность. Минимальная цена на автомобиль составляет 1,3 миллиона.

5

  1. Следующим в нашем топе идет Honda CR-V - просторный кроссовер на семью из 5 ти человек. Отличительной способностью данного автомобиля считается оригинальный дизайн, а также качественная отделка интерьера автомобиля. Этот автомобиль соответствует всем требованиям семейного кроссовера - комфорт, оснащение, динамика, функциональность и надежность. За такой автомобиль придется выделить из семейного бюджета около двух миллионов рублей.

6

  1. Toyota Highlander - пожалуй является одним из наиболее подходящих кроссоверов для семьи: строгая внешность, мощность, вместительность, а также хорошая проходимость, экономичность и современный комфортный салон, который можно увеличить до 7 ми мест, за счет уменьшения багажного пространства, которое даже с 7ю местами остается вполне вместительным с объемом 195 литров. Полноприводный автомобиль с высоким клиренсом можно считать идеальным выбором для семьи. Единственным минусом по прежнему остается цена - более 3 миллионов рублей на российском рынке.

7

  1. Если у вас достаточно денег на покупку семейного автомобиля премиум класса, то предлагаю вам рассмотреть Mercedes Benz E-state. Надежный уровень безопасности, премиальный вид, элегантность, шикарная обивка салона, а также все что нужно для семейного городского универсала. Цена соответствует статусу и оставляет около 3,5 миллиона рублей, что вполне оправданно выбором функций, а также качеством сборки.

8

  1. Говоря про универсальность, сложно не упомянуть автомобили Volvo. Модель Volvo XC70 отлично подойдет как универсальный кроссовер для семьи, удовлетворяющий все потребности. По итогам множества тестов автомобиль был признан самым безопасным в своем классе. Безупречный стиль, вдохновленный скандинавскими странами и роскошная отделка салона, дополняемые функциональными плюсами, такими как: большой трансформируемый багажник, дисплеи в подголовниках передних кресел и полноразмерный люк с панорамой на крыше - что еще нужно для семейного автомобиля? Абсолютно идеальный семейный автомобиль премиум класса обойдется вам в 3 миллиона рублей в базовой комплектации.

  1. Говоря о премиум класса и роскоши нельзя не упомянуть Audi Q7. Данный автомобиль является одним из лучших в своей категории, как и Volvo, данный автомобиль имеет шикарный салон, обширный функционал, а также обладает надежностью и всеми требующимися чертами идеального семейного кроссовера.

10

  1. Одно из самых востребованных качеств семейного автомобиля - вместимость, и этим качеством может похвастаться Citroen C4 Grand Picasso: 7 сидений нисколько не ограничивают объем багажника, который в данном автомобиле составляет 645 литров. Неплохое ходовые качества, как для столь вместительного автомобиля, а также экономичный турбодизельный или бензиновый двигатель с объемом 1.6. Если вы готовы выделить до 1 500 000 миллионов рублей на семейный автомобиль - вам точно стоит рассмотреть данный автомобиль.

11

  1. Возвращаясь к бюджетным моделям, обязательно надо упомянуть про KIA Mohave - внедорожник, в котором используется нововведение компании - рамный корпус, который значительно повышает уровень безопасности. Из систем, обеспечивающих безопасность стоит упомянуть усилитель экстренного торможения, наличие передних и боковых подушек, а также действительно эффективная антиблокировочная система и множество других систем, делающих этот автомобиль максимально безопасным для семьи с детьми. Цены ближе подходят автомобилю премиум класса и начинаются от 3 миллионов рублей.

12

  1. Из компактных семейных автомобилей прежде всего хочется упомянуть про Honda Fit, предыдущее поколение этих автомобилей продавалось под названием Jazz. Это компактный, юркий семейный автомобиль, идеально подходящий для города. Стильный дизайн и скромный салон соответствуют бюджетности автомобиля, цены в США начинаются с 880 тысяч рублей, что довольно скромно. Из явных плюсов: габариты, экономичность, вместительность, надежность и цена. Из явных минусов можно лишь отметить то, что данный автомобиль не продается в России.

13

  1. Mazda 3. Говоря о стильных семейных автомобилях нельзя не упомянуть о концерне Mazda. Данный автомобиль является, пожалуй, самым стильным, хорошо оснащенным и приятным в управлении автомобилем. Экономичный мотор skyactiv, отвечающий всем экономическим стандартам, из минусов можно упомянуть разве что 5 ти местный салон и относительно небольшое багажное отделение. Цена на Mazda 3 в России составляет около миллиона рублей.

14

  1. Достаточно нетипичный вариант семейного автомобиля - Subaru Outback . Subaru - это прежде всего динамика и надежность, outback признан одним из лучших кроссоверов в своей категории, и стоит признать, вполне заслуженно. Мощный, надежный и просторный, он совмещает в себе все черты семейного автомобиля, при этом сохраняя фирменную черту Subaru - скорость и маневренность. Цена в России стартует с 2 190 000 рублей.

15

  1. Nissan Murano - пожалуй один из самых интересных автомобилей Nissan, в самой дорогой комплектации присутствуют детали, присущие автомобилям премиум класса: чего стоят только фирменные кресла с нулевой гравитацией, которые позволят вам без усталости провести за рулем целый день, универсальный семейный 5 ти местный автомобиль для города. Надежность и безопасность - главная черта автомобилей Nissan. Цены в России начинаются от 1 740 000 рублей, что достаточно демократично за такие характеристики.

16

  1. Toyota Sienna - очень нетипичный автомобиль с множеством достоинств. Данный автомобиль был признан лучшим минивэном за вместительность и комфорт. Из достоинств данного автомобиля можно выделить 8 ми местный салон. 8 подушек безопасности обеспечивают безопасность всем 8 ми пассажирам, а полный привод обеспечивает достаточную проходимость для поездок за город. Цена на Toyota Sienna начинается от полутора миллионов рублей. Единственный минус - этот автомобиль не продается в России.

17

  1. Chevrolet Traverse - полноценный 5ти метровый внедорожник, выпускаемый компанией Chevrolet с 2008-го года, после рестайлинга в 2013-м году, автомобиль стал выглядеть современно, его интерьер полностью обновили. В самой дорогой комплектации Traverse с мотором V6 объемом 3,6л и мощностью 281 л.с признан самым дорогим автомобилем в рейтинге Edmunds и Parents, в максимальной комплектации предложен кожаный салон, сиденья с подогревом и вентиляцией, а также система следящая за мертвыми зонами и дорожной разметкой.

18

  1. Jeep Grand Cherokee - надежный, мощный, проходимый и безопасный - так можно описать данный автомобиль в нескольких словах. Вместительный салон подойдет для семьи из 5 ти человек, а большой клиренс и высокие колеса обеспечивают потрясающую проходимость и комфорт даже в условиях плохого дорожного покрытия.

19

  1. Mazda CX-5 - очень экономичный автомобиль с компактным корпусом SUV. Например, 4WD 2014 CX-5 с 2.0L двигателем с четырьмя цилиндрами и автоматической коробкой передач имеет поразительный расход – 6,7 литров на 100 км. Вышедшая в 2014 Mazda CX-5 имеет 4 х цилиндровый двигатель мощностью более 150 лошадиных сил. Салон данного автомобиля достаточно просторный, а багажное пространство удивит своей вместительностью.

20

  1. Ford Explorer - маневренный для своих размеров, внедорожник с вместительным салоном и багажным пространством. Высокую проходимость обеспечивает высокий клиренс ( 210 мм ), а также большие колеса, обеспечивающие плавность езды и комфорт всем пассажирам. Мощность, в зависимости от комплектации составляет 250 или 350 лошадиных сил, благодаря чему разгон до сотни занимает 6,5 - 8,7 секунд.

21

###Далее идет топ 5 семейных автомобилей, получивших признание во всем мире:

  1. Kia Telluride

    22

Автомобиль признан лучшим полноразмерным кроссовером 2019 года за комфорт, просторный салон и багажное отделение, а также за надежность и безопасность как водителя, так и всех пассажиров.

  1. Volvo XC60

23

Лучший среднеразмерный кроссовер премиум класса. Volvo всегда делали отличные семейные автомобили, и модель XC60 не стала исключением. Безопасность и комфорт обеспечили данной модели признание во всем мире.

  1. Lincoln Navigator

24

Лучший полноразмерный кроссовер премиум класса. На Российском рынке линкольны не прижились, однако во всем мире уже несколько лет данный автомобиль считается одним из лучших премиум кроссоверов. Комфорт, множество опций и фирменный, узнаваемый дизайн - вот, пожалуй, главные плюсы данного автомобиля.

  1. Honda Accord

25

Седан был признан лучшим семейным автомобилем прошлого года, и взял этот титул вполне оправдано, благодаря соотношению цена/качество данный автомобиль давно заслужил признание по всему миру.

  1. Mercedes-Benz E-класс.

26

Лучший семейный автомобиль премиум класса. Компания мерседес уже многие десятилетия заслуженно считается одним из лучших производителей автомобилей в мире, и E-класс не стал исключением.

Источник: https://westmotors.by