Назад

Самые необычные автомобили 2020 года.

Дата публикации May 3rd, 2021

Топ-20 самых удивительных авто 2020 года.

Некоторые модели в этом рейтинге были рождены с нуля, в то время как другие совершили прыжок в новоиспеченное поколение с глубоким изменением дизайна. Это седаны, пикапы, кроссоверы, минивэны, которые, несомненно, будут в центре внимания, когда они появятся на дорогах в 2021 году.

Ram 1500 TRX

1

Начинаем список с одного из тяжеловесов года - Ram 1500 TRX, который позиционируется как самый мощный спортивный пикап всех времен, поскольку оснащен 6,2-литровым двигателем Hemi Supercharged V8, похожим на двигатель Dodge Challenger и Charger Hellcat, с которым он производит 702 лошадиных силы с 881 наном тяги. Его цель - свергнуть с трона великий Ford F-150 Raptor, который до сих пор оставался королем своего сегмента ... и, черт возьми, у него достаточно атрибутов для этого. Первые экземпляры пикапа поступят в дилерские центры в конце 2020 года со стартовой ценой в 69995 долларов.

Ford F-150

2

Хотя это и не новое поколение, Ford внес в F-150 несколько интересных изменений, чтобы еще больше отделить себя от конкурентов, сохранить свое превосходство. По словам производителя, все его кузовные панели были переработаны, а также он получил более стилизованную переднюю часть с удачной интеграцией решетки радиатора и фар. Кроме того, к линейке бензиновых и дизельных двигателей добавлен первый в своей истории гибридный силовой агрегат, получивший название PowerBoost. Ford планирует поставлять дилерам эту новую версию пикапа, начиная с конца 2020 года. Каждая единица будет стоить от 30635 долларов в базовой комплектации XL.

Hyundai Tucson

3

Поскольку это одна из самых популярных моделей в портфеле южнокорейского автопроизводителя, с момента ее дебюта в 2004 году, во всем мире было продано более 7 миллионов единиц. Стало ясно, что четвертое поколение Tucson будет иметь ряд улучшений. Чего мы не ожидали, так это того, что они были настолько радикальны в отношении изделия, которое оно заменяет. В эстетическом плане новый Tucson выглядит более спортивным, современным. Для своего силового агрегата он впервые предлагает три варианта: ДВС, гибрид и подключаемый гибрид. Этот компактный внедорожник поступит в салоны в середине 2021 года.

Kia K5

4

Kia отказывается от названия Optima для своего седана среднего размера и продолжает называть его K5. Эта модель, которая достигает своего пятого поколения с полностью переработанным дизайном. Производитель стремится привлечь внимание публики смелым, современным внешним видом, явно вдохновленным Stinger, несколькими вариантами трансмиссии, среди которых 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 290 лошадиных сил и полным приводом. Его изделие 2021 года будет доступно в дилерских центрах по стартовой цене 23490 долларов.

Ford Mustang Mach-E

5

Это не только первая модель Mustang, выходящая за рамки традиционного двухдверного бензинового купе с задним приводом, но и электрический внедорожник, с которого американский производитель начинает новую эру. Он доступен в пяти версиях с разной ценой, отделкой, ассортиментом. Цена начинается с 43895 долларов США за самую простую версию и более 60000 долларов США за более спортивный GT Performance. Ford планирует выпустить его в конце 2020 года.

Genesis GV80

6

GV80 первый внедорожник от молодого люксового бренда, четвертая модель в портфолио, в котором исключительно седаны фигурировали до сих пор : G70, G80,G90. Буква V в его номенклатуре означает универсальность, которую он предлагает. Согласно Genesis, владельцам GV80 никогда не придется ходить в дилерский центр после покупки, поскольку все устройства включают плановое обслуживание камердинером, когда требуется ремонт или техническое обслуживание. Эта модель имеет стартовую цену в 48900 долларов, а ее первые поставки запланированы на осень этого года.

Ford Bronco (4-х и 2-х дверный) и Bronco Sport

7

После почти 25-летнего перерыва в производстве, Ford объявил о возвращении одной из своих самых знаковых моделей в истории: Bronco. В своем долгожданном возвращении это не просто кроссовер, а целый суббренд, состоящий из трех внедорожных вариантов: 2-х дверный Bronco, 4-х дверный Bronco, а также Bronco Sport - компактная альтернатива с более традиционными характеристиками. Стартовая цена Bronco составляет 28500 долларов, а Bronco Sport - от 26660 долларов.

Cadillac Escalade

8

Этот роскошный внедорожник входит в пятое поколение с обновленным дизайном и множеством технологий, включая OLED-экраны диагональю более 38 дюймов, 36 высококачественных динамиков, новейшую систему автономного вождения. Новый Escalade предстанет взору фанатов в конце 2020 года по стартовой цене 76195 долларов.

Toyota Venza

9

После пяти лет отсутствия на рынке США, Toyota возрождает Venza, полностью видоизменив его внешний вид, внутреннюю эстетику, механику, поскольку он будет доступен исключительно с гибридной трансмиссией. Venza будет доступна в дилерских центрах со стартовой ценой в 32470 долларов.

Kia Sorento

10

Новый Sorento четвертого поколения построен на последней версии платформы N3, которая легче, прочнее, гибче, чем предыдущие. Эта модификация позволяет увеличить колесную базу на 1,4 дюйма (3,5 см), что, в свою очередь, приводит к увеличению пространства в салоне, улучшенной динамике движения. Он также выигрывает по стилю, технологиям, по механике, поскольку получает два новых электрифицированных варианта. Этот внедорожник поступит в торговлю в этом году в пяти различных комплектациях, хотя подробности его цен пока неизвестны.

Lucid Air

11

Этот роскошный, с электрическим приводом, седан поступит в продажу во втором квартале 2021 года. Помимо привлекательного дизайна, Lucid Air выделяется автономностью, скоростью зарядки аккумуляторов, мощностью, пространством. Он также превращается в новый электромобиль, у которого есть все, чтобы противостоять Tesla. Самый простой вариант Air будет иметь лейбл в размере 80000 долларов, хотя другие, более мощные модели, с большей автономностью, также будут доступны по цене свыше 150000 долларов.

Volkswagen ID

12

Производитель описывает старт модели как самый важный запуск в своей истории со времен Beetle. Это электрический внедорожник с автономностью 250 миль (400 км) в базовой версии. Он поступит в продажу в начале 2021 года со стартовой ценой в 39995 долларов. И хотя первые машины будут собираться в Германии, планируется, что с 2022 года производство будет начато на заводе в Чаттануге, штат Теннесси.

Hyundai Elantra

13

Компактный седан входит в седьмое поколение с более драматичным внешним видом, с резкими линиями, заостренными элементами, заниженной крышей, который выглядит вдохновленным двухдверным купе. В механической части Elantra следует общей тенденции наступающего года, предлагая новый вариант с гибридной трансмиссией, хотя он также будет иметь версию N Line с более спортивными характеристиками. Обновленная Elantra будет доступна уже в этом 2020 году.

Mercedes-Benz S-Класс

14

Более элегантный, удобный, технологичный, чем когда-либо. Новый S-Класс от Mercedes-Benz - это чудо на четырех колесах, цель которого - переопределить термин «роскошный седан». В 2021 году будут представлены две версии: S500 4Matic, с 3,0-литровым шестицилиндровым рядным двигателем с турбонаддувом (429 л.с.) и S580 4Matic с 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами (496 л.с.). Также ожидается, что немецкий производитель подготовит самые эксклюзивные версии Maybach и AMG. Цены на эти версии пока неизвестны, но, учитывая, что вариант S450 предыдущего поколения продается по цене 94250 долларов, было бы разумно предположить, что новая модель превысит 100000 долларов в качестве стартовой цены.

BMW M3 / M4

15

Вы либо любите их, либо ненавидите. Это были единственные две реакции, которые пришлось видеть в отношении новоиспеченного поколения BMW M3 и M4. Дело в том, что в этой итерации обе модели используют новый дизайн своих характерных передних решеток. Теперь они стали более заметными, большими по размеру. Согласно заявлению BMW, такая конструкция позволяет поступать огромному количеству воздуха, необходимому для обеспечения охлаждения в самых жестких условиях. M3 поступит в дилерские центры в марте 2021 года со стартовой ценой в 69900 долларов, а M4 - с базовой ценой в 71800 долларов.

Toyota Sienna

16

Согласно заявлению Toyota, дизайн Sienna 2021 года вдохновлен японским сверхскоростным экспрессом Синкансэн, чтобы сделать его более аэродинамичным, спортивным. Переосмысленные по всему телу линии делают его еще более молодым и современным. Эта версия основана исключительно на гибридной трансмиссии. Первые машины появятся в продаже в конце 2020 года.

Chrysler Pacifica

17

Эта версия Pacifica отличается обновлениями, в результате которых улучшается внешний вид авто. После многих лет ожидания используется система полного привода. Chrysler раньше выпускал этот тип семейных автомобилей 4х4, но прекратил производство в 2004 году. Теперь Chrysler Pacifica снова использует эту систему, предлагая ее в качестве опции для всех уровней отделки салона, за исключением агрегатов с гибридным приводом. Первые партии машин попадут к дилерам уже в этом году.

Источник: https://westmotors.by