Назад

BMW X7 уже начал покорять наши дороги.

Дата публикации May 6th, 2021

Женевский автосалон приковывает внимание специалистов и простых автолюбителей, не стало исключением шоу 2019 года. Как обычно, особый ажиотаж вызывали стенды немецких производителей, не протолкнуться было и перед новинками, представленными BMW. [descБаварский гигант не побаловал большим количеством обновок, но упор был сделан на качество. Мы поговорим про Х7 BMW, представляющий из себя 7-местный автомобиль сегмента SUV

Новый X7 подозрительно похож на своего главного конкурента.

Ценители продукции BMW однозначно заметят, что новый Х7 уж очень сильно похож на Х5 и, что еще более страшно для тех, кто отдал сердце баварским заводам - кроссовер много позаимствовал в экстерьер, у одного из главных конкурентов, а именно Mercedes-Benz GLS. Особо проявляется схожесть сзади, в частности линии крыши и багажника, такие же массивные стойки и практически идентичные габариты.

2

Но упрекнуть разработчиков в каком-то плагиате язык не поворачивается, ведь такие формы и габариты, позволяют кроссоверу иметь просторный салон. Что еще порадует в экстерьере стального коня, так это лазерно-люминофорная фара дальнего света, производитель даже установил предупреждение о запрете смотреть на свет, поскольку можно ослепнуть. В базовой комплектации установлены 20-дюймовые колесные диски.

В салоне кроссовера Х7 просторно, комфортно и даже багажник трансформируется.

5

Салон кроме просторности и комфорта, может похвастаться весьма привлекательным дизайном. Создатели опять же таки, позаимствовали много из интерьера последней версии Х5, но все таки у 7-местного кроссовера есть свои изюминки. В частности, базовая комплектация предлагает:

кожаные сидения;

отделку алюминием и деревом;

панорамную крышу;

4-зонный климат-контроль.

Есть возможность заказать 6-местный вариант, где во втором ряду будет 2 отдельных кресла вместо дивана.

7

Интересно. В "семерке" автоматические подстаканники, которые охлаждают или нагревают напитки.

6

Отдельно нужно сказать про багажник, в стандартном состоянии салона, он не поражает объемом - всего 322 литра. Зато если произвести манипуляции с сидениями, можно существенно увеличить полезную площадь: убранный третий ряд увеличит объем до 722 литров, а если сложить и второй ряд, тогда получатся внушительные 2120 литров. Из технологических возможностей, в BMW X7 на спинках передних сидений установлены экраны, на которые выводится изображения с мультимедийной системы авто, а также с внешних источников. На дверях установлен пункт для регулировки стекол, шторок на боковых окнах и панорамной крыше.

9

БМВ рассчитывает на российский рынок.

Хоть основным рынком сбыта данной модели выступает США, а главный сегмент клиентов - так называемые домохозяйки, приобрести авто можно и в России. Продажи кроссовера стартовали в марте и на Х7 цена составляет 6 млн.руб. за базовую комплектацию. За опции придется доплатить отдельно, скажем за вышеупомянутый вариант с 6-ю местами, требуется дополнительно выложить 56 тыс.руб.

1

Внушительные технические характеристики BMW Х7

4

Вкусное конечно напоследок, хотя многие могут разочароваться, здесь опять многое напоминает технические решения БМВ Х5. 7-местная модель также построена на платформе CLAR, кроме этого, такие же подвески:

впереди 2-рычажная;

сзади 5-рычажная.

Правда они более усовершенствованы, в связи с тем, что нагрузка на них повыше.

На российском рынке будут доступны 3 варианта моторов:

8

3-литровый дизель с мощностью 249 л.с.;

3-литровый бензиновый мотор и мощностью 340 л.с.;

3-литровый дизель с 400 "лошадками" по капотом.

Важно. Россияне не оценят топовый двигатель в 4,4 литра, агрегат имеет проблемы с сертификацией.

В базовой комплектации БМВ Х7 купить можно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая оперативно реагирует на переключение передач. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 6,1 секунды, максимальная же скорость заявлена в 245 км/ч. Расход топлива его составляет 8,4 литра на загородной трассе. В общем, для большой семьи автомобиль станет прекрасным вариантом.

3

Источник: https://westmotors.by