Назад

Самые популярные седаны 2020 топ-5.

Дата публикации May 10th, 2021

Седан представляет собой классический тип кузова авто, отличающийся стандартными размерами и вместительным багажником. Являясь удобными и универсальными автомобилями, седаны прочно удерживают свои позиции на рынке продаж, конкурируя в основном с хетчбеками. Предлагаем обзор 5 седанов, наиболее популярных в 2020 году на территории России.

Toyota Camry

2

Этот японский бестселлер авторынка не нуждается в длительном представлении! Выпускаемый с начала 2000-х годов, Toyota Camry зарекомендовал себя как надежный автомобиль бизнес класса, имеющий все необходимые опции, высокие параметры безопасности и динамичности. В последние годы этот седан продается лучше конкурентов не только в России, но и в США и странах Европы. Уже в базовую комплектацию Toyota Camry входят две подушки безопасности, ABS, передний сервопривод стеклоподъемников, штатная аудиоподготовка и электроусилитель руля. Наибольшей популярностью пользуется модель с 2 литровым атмосферным мотором, работающим в тандеме с 6 ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, в линейке Toyota Camry имеются усиленные двигатели в 2,5 л и 3,5 л. Последний выдает огромную мощность – в 249 л. с.! Стандартная комплектация модели обойдется покупателю в 1,6 млн. рублей, а за топовую придется выложить 2,5 млн. рублей.

3

К основным преимуществам Toyota Camry относят: • сборку высочайшего качества; • надежные узлы и детали; • современное оснащение; • высокий уровень безопасности.

1

Основным недостатком модели считается требовательность к сервисному обслуживанию, высокая стоимость деталей и расходных материалов. Главными конкурентами Camry считаются Skoda Superb, Nissan Teana, Mazda 6.

Skoda Superb

4

Этот конкурент предыдущего седана имеет богатую стартовую комплектацию, включающую передние подушки безопасности, 4 стеклоподъемника, аудиоподготовку, кондиционер, обогрев и элетропривод зеркал, парктроник, датчик дождя и передние противотуманки.

Superb поставляется с дизельными и атмосферными силовыми агрегатами. Бензиновые моторы седана представлены объемами в 1,8 л, 2 л и 3,6 л, тогда как дизельный двигатель представлен в одном варианте – 2,0 л. Также имеется выбор трансмиссии между механикой и автоматом. Авто демонстрирует высокие показатели динамичности и разгоняется до 100 км/час всего за 8,8 с в топовой версии, и за 10,4 с – в базовой.

5

Стоимость базовой комплектации Skoda Superb сегодня составляет 1,5 млн. рублей, а максимальная версия обойдется в 2,4 млн. рублей.

Преимуществами Skoda Superb являются:

• мягкая подвеска, высокий уровень комфорта; • высокое качество деталей и материалов отделки салона; • низкий расход (как в городском режиме, так и при движении по трассе).

Однако модель имеет и ряд недостатков, среди которых:

• низкая ликвидность при продаже на вторичном рынке; • долгий прогрев на холоде; • низкая шумоизоляция колесных арок.

6

Тем не менее, Skoda Superb – стильный и практичный автомобиль, пользующийся заслуженной популярностью во многих странах мира.

Volkswagen Polo Sedan

8

Практичный и экономичный, при этом красивый Volkswagen Polo Sedan имеет оптимальное соотношение цена-качество. Главным преимуществом модели считается то, что она специально разработана для российских условий эксплуатации (авто собирается на производстве под Калугой). Седан Volkswagen Polo имеет относительно недорогую стоимость обслуживания, просторный салон с продуманной эргономикой.

Силовые агрегаты этого седана представлены вариантами в 85 л. с. и 105 л. с. объемом в 1,6 л. более популярен второй вариант, который может работать в паре с механикой или автоматической коробкой.

9

К преимуществам Polo Sedan относят следующие:

• хорошая подвеска с высоким клиренсом; • экономичность; • доступность по цене сервисного обслуживания и ремонта.

Однако стоит отметить и недостатки:

• относительно низкое качество материалов, используемых в отделке салона; • низкий уровень шумоизоляции; • средние показатели безопасности.

7

Добавим, что стоимость Polo Sedan стартует от отметки в 670 тыс. рублей.

Honda Accord

10

Этот японский седан, имея высокую стоимость, отличается качественной сборкой, красивым дизайном, высокими показателями безопасности и надежности. Последнее обновление Honda Accord получилось удачным – автомобиль стал более просторным, получил продвинутую эргономику салона и улучшенную управляемость. Уже базовая комплектация Honda Accord включает климат-контроль, подогрев двух сидений, большой 8 дюймовый дисплей ИРС, а также бесключевой доступ. За такую комплектацию, предусматривающую механическую трансмиссию, будущему владельцу придется заплатить 2,14 млн. рублей. Расширенная комплектация модели оснащена самыми современными опциями, автоматической трансмиссией, но и цена соответствующая.

11

К явным преимуществам Honda Accord относят: • сборку высокого качества; • надежные узлы, агрегаты; • эргономичность внутреннего убранства, дорогие материалы отделки; • комфортная подвеска; • стильный дизайн и представительный внешний вид.

12

К недостаткам седана относят высокую стоимость как самого авто, так и его обслуживания, низкий дорожный просвет и требовательность к сервису.

Kia Optima

13

Когда речь идет об этом корейском седане, специалисты все чаще употребляют такие термины как красота, стильность, надежность и простор. Обновленный в 2018 году седан получил презентабельный удлиненный кузов, современные опции и эргономичный салон.

Kia Optima узнаваема благодаря решетке радиатора, фарам с изогнутыми контурами. Кондиционер, подогрев боковых зеркал, передних сидений, диски в 16 дюймов – все это уже входит в стартовую комплектацию Классик. Расширенная комплектация седана под названием Комфорт подразумевает наличие климат-контроля, кожаного руля, возможность выбора режима езды. Максимальное оснащение модели включает широкий набор современного оборудования, наличие автоматической трансмиссии и мощного двигателя. В смешанном цикле Kia Optima тратит 9 л горючего на 100 км.

14

К достоинствам этого седана специалисты относят:

• оптимальное соотношение цена-качество; • красивый внешний вид; • просторный эргономичный салон; • высокий уровень современного оснащения; • недорогое сервисное обслуживание.

15

Недостатками Kia Optima являются слабая шумоизоляция, относительно низкие параметры безопасности, «слабый» пластик. Стоимость Kia Optima стартует от 1,35 млн. рублей, а за топовую комплектацию придется отдать 2,05 млн. рублей. Среди представленных в обзоре седанов имеются как дорогие, так и более доступные варианты. Все пять автомобилей пользуются популярностью и универсальны в применении, отличаются красивым внешним видом, продуманной эргономикой салона, надежностью и широким набором современных опций.

Источник: https://westmotors.by